欢迎来到Excel学堂官网!
咨询
会员头像
Excel学堂用户9167

老师好,这道题选设么,解题步骤是什么

657 2019-07-30 15:39
温馨提示:如果以上问题和您遇到的情况不相符,可在线咨询老师 免费咨询老师
老师解答
2019-07-30 19:28

您好,选择B 购买日之前持有的股权投资,采用金融工具确认和计量准则进行会计处理的,应当将按照该准则确定的股权投资的公允价值加上新增投资成本之和,作为改按成本法核算的初始投资成本,原持有股权的公允价值与账面价值之间的差额以及原计入其他综合收益的累计公允价值变动应当全部转入改按成本法核算的当期投资收益。(长期股权投资准则应用指南)   借:长期股权投资一一投资成本          18200   贷:可供出售金融资产               700   银行存款                  17500   借:其他综合收益                 200   贷:投资收益                   200

相关问题讨论
计算过程如下 存货=2000÷(5-4)=2000 收入=2000×5=10000 净利率=1000÷10000=10%
2021-01-28
同学,你好 1.流动负债年末余额=270/3=90(万元) 2.存货年末余额=270-90×1.5=135(万元) 存货年平均余额=(135➕ 145)/2=140(万元) 3.本年销货成本=140×4=560(万元) 4.应收账款年末余额=270-135=135(万元) 应收账款平均余额=(135➕ 125)/2=130(万元) 应收账款周转期=(130×360)/960=48.75(天)
2021-08-26
您好同学我来为您解答相关问题。
2025-04-02
同学你好,麻烦把完整的题目发一下。
2022-05-13
1、首先自产改良后,确认改良后的资产入账价值: 800+100+150*10%+50=965万 其中:要注意产品自用了,对于增值税来说链条没断,不用计算;但消费税链条断了,要计算消费税计入入账价值。 2、确认折旧年限 8年、折旧方法:直线法、残值:0、起始折旧时间:2019年4月 3、资产大修的价值不计入资产账面价值 4、计算2019年9月30日账面价值=原值-已发生折旧=965-965/8/12*6=904.69万
2019-08-28
 您好!很高兴为您解答,请稍等
2024-08-15
你好同学稍等回复你
2023-08-14
不得免征和抵扣的税额=200*(0.13-0.11)=4 应纳税额=100*0.13-(24-4%2B10)=-17 当期免抵退税额=200*0.11=22 应退税额=17 免抵税额=22-17=5 附加税=5*12%=0.6
2022-05-07
您好,可以把题目拍全,然后哪里不懂可以问哪里,这样的话方便精准解答
2023-10-16
总杠杆=经营杠杆*财务杠杆=2*2.5=5 而总杠杆的定义 就是每股收益的增长率/销售收入的增长率 销售增长率10% 总杠杆是5 所以每股收益增长率50%的哦
2020-07-31
还没有符合您的答案?立即在线咨询老师 免费咨询老师
资料 财务人员法律风险防范

10课时68253

资料 一般纳税人账税处理汇编(商业企业)

16课时43021

资料 2020年 初级必备考点分享

20课时87675

财务问题咨询

  • 老师
    答疑老师:齐红
    注册会计师 税务师
    回答好评数:1024658 向TA咨询
  • 老师
    答疑老师:王侨
    注册会计师
    回答好评数:1021233 向TA咨询
  • 老师
    答疑老师:唐汨莎
    注册会计师
    回答好评数:1024658 向TA咨询

财务课程

财务课程 财务课程 财务课程 财务课程
免费领取

热门问答

在线提问累计解决68456个问题

齐红 | 金牌答疑老师

职称:注册会计师,中级会计师

亲爱的学员你好,我是来自Excel学堂的齐红老师很高兴为你服务,请问有什么可以帮助你的吗?
二维码
微信扫码
加老师在线提问解答

提交成功

快账推出导师计划,现为您分配专属辅导老师,我将全程辅导您的学习,并可领取资料包,一对一跟进学习

扫码加我微信

微信号:15580860597

扫码或加微信号